Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Новости

11.11.2019

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников провел выездное рабочее совещание по исполнению поручения заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой о разработке комплекса мероприятий по охране окружающей среды на курорте федерального значения «Усть-Качка». Данное поручение находится на личном контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В совещании по контролю чистоты воздуха и воды в курортной зоне приняли участие руководители Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, Камского БВУ, Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», Правительства Пермского края, Усть-Качкинского сельского поселения и ЗАО «Курорт «Усть-Качка».

В районе курортной зоны «Курорт «Усть-Качка» отсутствуют стационарные пункты наблюдений Росгидромета за загрязнением атмосферы.

По итогам совещания принято решение об организации мониторинга за загрязнением воздуха и сбросах сточных вод в водные объекты курорта с использованием возможностей Камского БВУ и Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС».

Главный федеральный инспектор дал поручения надзорным ведомствам оценить возможное негативное воздействие на окружающую среду и подготовить предложения по снижению антропогенного влияния. По результатам мониторинга разработать мероприятия, которые будут способствовать нормативному состоянию воздуха и воды на территории курорта.

Архив новостей