6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Непогода!

Непогода!

29.10.2019

Температурный градусник все чаща спускается к нулю. Смена погоды призывает и к смене стиля вождения!

С приходом осени световой день короче, темнеет на улице быстрее. Осенью ситуация на дороге усложняется еще и частыми дождями, которые снижают видимость до минимума. Становится пасмурно, пешеходы прячутся от сырости под зонтиками, надевают капюшоны, которые мешают обзору дороги. При этом немудрено не заметить машину. Водителям дорога тоже становится видна хуже. Дождь заливает ветровое стекло автомобиля, стеклоочистители не всегда справляются с ним, остановочный путь увеличивается.

Особое внимание нужно уделять детям и пожилым пешеходам, которые отличаются замедленной реакцией и ошибочной оценкой дорожной ситуации. Также нужно напоминать своим детям, что дорога - это очень опасно и повторить вместе правила дорожного движения (не переходить дорогу в неположенных местах, смотреть сначала налево, а затем на право и т.п.).

Также стоит провести осмотр автомобиля. Заменить дворники, проверить тормоза и покрышки. Осень это время листопада и мокрые листья способствуют резкому увеличению тормозного пути. Вода на проезжей части способствует ухудшению управляемости, поэтому не стоит сильно разгоняться в городе, а за городом избегать водной келейности. Осенью утром и ночью больше вероятность возникновения тумана.

Архив новостей