6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Реализация проектов инициативного бюджетирования 2020

Реализация проектов инициативного бюджетирования 2020

20.09.2019

Администрация Ординского муниципального района уведомляет, что продолжает прием документов для участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования на уровне Ординского муниципального округа. На уровне Пермского края прием проектов инициативного бюджетирования от муниципальных образований осуществляется с 16 сентября и продлится до 30 сентября 2019 года.

Предварительно все проекты будут рассмотрены муниципальной комиссией, победители на местном уровне будут направлены для участия в конкурсе на уровне Пермского края.

Инициативные группы начали работу с проектами.

Жители с. Ашап планируют поучаствовать с проектом «Обустройство тротуара села Ашап от улицы Набережная дом № 1 до плотины реки Ашап». Жители с. Сосновка планируют обустроить памятник участникам Великой Отечественной Войны. Карьевцы отдали предпочтение реализации проекта направленного на обустройство спортивной площадки. Жители д. Маринкино также бы хотели обновить памятник участникам Великой Отечественной войны. Инициативная группа с. Медянка хочет реализовать проект, направленный на обустройство территории около памятника участникам Великой отечественной войны. Жители с Красный Ясыл подготавливают проект «Благоустройство памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне и прилегающей к нему территории… И память сердце оживит…». Родители воспитанников детских садов с. Малый Ашап, с. Медянка, с. Красный Ясыл, с. Шляпники, Ординского детского сада обсуждают возможность реализации проекта, направленного на установку игрового оборудования на площадках детских садов. Районная общественная организация «Боевое братство» выступили с инициативой реализации проекта «Установка системы видеонаблюдения в центре с. Орда». Жители с. Верх-Кунгур готовят проект по ремонту дороги от с. Верх-Кунгур до кладбища. Жители Рубежево хотели бы поучаствовать с проектом обустройства спортивной площадки по улице Пугачева села Орда. Жители микрорайона Казаковская Гора в Орде готовят проект по обустройству тротуара по улицам Ясная и Леонова.

Порядок участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования требует сбора 10 процентов суммы проекта от населения, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц. Обращаюсь ко всем с просьбой поддержать проекты инициативного бюджетирования. По всем возникающим вопросам можно связаться с представителями инициативных групп.

 

Проекты планируемые к реализации

 - Обустройство тротуара села  Ашап от улицы Набережная дом № 1 до плотины реки Ашап - Широкова Н.И. 89526554584

- Благоустройство памятника, посвященного Великой Отечественной войне и прилегающей к нему территории в с. Сосновка - Кочергин Е.В. 89223867505

- Обустройство спортивной площадки в с. Карьево – Ахатов Р.М.

- Благоустройство мемориального памятника с именами односельчан, участвовавших в Великой Отечественной войне и прилегающей к нему территории в деревне Маринкино – Шайхунурова Д.М.

- Обустройство территории около памятника участникам Великой отечественной войны с. Медянка – Шарлаимова Л.И. 89082534926

- Благоустройство памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне и прилегающей к нему территории… И память сердце оживит…» с Красный Ясыл – Окунцева И.Ю. 89128842156

- Установка игрового уличного оборудования на площадках детских садов – Новокрещенных А.С. 89028365986

- Установка системы видеонаблюдения в центре с. Орда - Гондырских О.Б. 89026327316

- Ремонт дороги от с. Верх-Кунгур до кладбища – Шипулин М.А. 89024737404

- Обустройство спортивной площадки по улице Пугачева села Орда. – Белякова Н.А. 89082589979

- Обустройство тротуара по улицам Ясная и Леонова села Орда (Л.В. Романова, 8-951-92-15-077)
 

Архив новостей