Главная / Новости / На территории Ординского района стартовала операция «Мак - 2019»

На территории Ординского района стартовала операция «Мак - 2019»

11.09.2019

10 сентября 2019 года по 19 сентября 2019 года на территории Ординского и Суксунского районов стартовал третий этап комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2019». Ее основные цели и задачи заключаются в выявлении, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота  наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений содержащих наркотические средства.

В связи с началом оперативно-профилактической операции «МАК-2019» Отделение полиции (дислокация с. Орда) МО МВД России «Суксунский» обращается ко всем владельцам земельных участков, напоминая им в очередной раз, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, культивирование наркосодержащих растений (мака и конопли), равно как непринятие мер по уничтожению посевов данных растений влечет за собой административную, либо уголовную ответственность в виде штрафа до 300 000 рублей или лишения свободы на срок до восьми лет. Уважаемые садоводы, дачники и огородники, внимательно следите за тем, что произрастает на вашем земельном участке. Помните, что не уничтоженный вовремя куст конопли или мака способен привлечь внимание наркозависимых граждан, «визит» которых, особенно в ночное время, может закончиться самым плачевным образом, ведь наркоманы в погоне за очередной «дозой» готовы пойти на все.

Информацию о фактах, касающихся незаконного оборота и культивирования наркотических средств можно сообщить на телефоны:

Дежурная часть ОП (дислокация с. Орда)   – 2-03-02;  - 02

Телефон Прокуратуры Пермского края (342) 235-28-29

Телефон ГУ МВД России по Пермскому краю(342) 246-88-99

Врио начальника ОП (дислокация с. Орда)

МО МВД России «Суксунский»

майор полиции                                                                           А.Ф. Муниров