6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Вот и наступил "День Знаний"

Вот и наступил "День Знаний"

02.09.2019

Сотрудники Отделения ГИБДД "Суксунский" поздравляют всех учеников,
их родителей и учителей с праздником! В начале учебного года принято вспоминать пройденный материал. Поэтому напоминаем, что не только дети, но и их родители должны быть внимательными и вежливыми участниками дорожного движения!

Родители детей младшего школьного возраста, пройдите с ребенком весь путь до школы и обратно, укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, припаркованные автомобили и т.п. Обратите особое внимание на движение по проезжей части: подойти, остановиться, посмотреть налево-направо, и только при полной остановке всех автомобилей быстро (НЕ БЕГОМ!) продолжить движение по пешеходному переходу.

С наступлением осени начинает рано темнеть. Чтобы обезопасить себя и ребенка, подберите одежду со светоотражающими элементами либо другие аксессуары, позволяющие в темноте увидеть Вас на проезжей части.

Если Вы довозите своего ребёнка до школы на автомобиле, обязательно пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером. И не забывайте, что Ваш пример – самый лучший урок, усвояемый на всю жизнь не только Вашим чадом, но и другими.

Водители, будьте предельно внимательны и осторожны! Особенно внимательными необходимо быть при совершении маневров, проезде пешеходных переходов и в местах, где ведутся дорожные работы. Уважаемые родители, безопасность ваших детей, в первую очередь, зависит от вас! Каждый день уделяйте несколько минут беседе с ребенком о его безопасности вне дома.

Архив новостей