Главная / Новости / Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!

30.08.2019

Приглашаем Вас 05 сентября 2019 г.  на обучение по программе

«Пожарно-технический минимум»

(для руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность)

Организатор обученияАО «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства Пермского края»совместно сНО «Пермский фонд развития предпринимательства» по поручению Правительства Пермского края.

Содержание программы:

1. Введение. Законодательная база в области пожарной безопасности.
  2. Общие понятия о горении и пожаровзрывоопасных свойствах веществ и материалов, пожарной опасности зданий.
  3. Пожарная опасность организации.
  4. Меры пожарной безопасности при проведении пожароопасных работ и при хранении веществ и материалов. Основная нормативная документация.
  5. Требования пожарной безопасности к путям эвакуации.
  6. Общие сведения о системах противопожарной защиты в организации.
  7. Организационные основы обеспечения пожарной безопасности в организации.
  8. Действия персонала при возникновении пожаров.
  9. Ответственность за невыполнение законодательства в области пожарной безопасности.

Все слушатели обеспечиваются необходимыми методическими материалами в электронном виде.

По окончании обучения проводится проверка знаний и выдается удостоверение установленного образца (28 час).

Ведущий: НОВИКОВ АЛЕКСАНДР, практикующий специалист в области охраны труда и пожарной безопасности со стажем работы более 30 лет. Опыт преподавательской деятельности более 20лет.

Дата:05 сентября 2019 года

Время: 10.00-16.00

Место: с. Орда ул.Советская,12 (зал Земского собрания)

Регистрация на обучение (ссылка) https://msppk.ru/events/training-program-fire-safety-basics05.09/, или по тел. 89504418513

Для субъектов малого и среднего предпринимательства участие бесплатное по обязательной предварительной регистрации.

* В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390) допуск к работе на объектах могут осуществлять только лица, прошедшие обучение мерам пожарной безопасности – прошедшие обучение по «Пожарно-техническому минимуму».

В случаях нарушений требований законодательства, Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность, по ст.5.27.1. и ст.20.4, для юридических лиц (в том числе и ИП) – от 110 000 до 130 000 рублей, дисквалификация) - от 15 до 25 тыс. руб., юридических лиц (административный штраф, административное приостановление деятельности) - от 110 до 130 тыс. руб.