6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Дорожные работы

Дорожные работы

16.08.2019

За первые две недели августа этого года на территории Суксунского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия на участке, где ведутся дорожно- ремонтные работы. С начала лета - 5  ДТП. Один человек погиб. Так, 14.08.2019г. водитель а/м АВ-73 , двигаясь на 154 км  автодороге Пермь-Екатеринбург,совершил наезд на дорожное ограждение, в результате чего повредил дорожное ограждение. Автомобиль получил механические повреждения. Так же, водитель а/м Шанксина 139 км а/д Пермь-Екатеринбург совершил съезд с дорожного полотна в правый кювет и допустил опрокидывание транспортного средства на правый бок, в результате чего автомобиль получил механические повреждения.

На данных участках в соответствии с Требованиями установлен Знак 1.25 «Дорожные работы» (временный).

Основное предназначение для данного указателя – это предостережение автомобилистов о приближении к участку, на котором проводятся дорожно-строительные или ремонтные работы: функционирует специализированная автотехника и задействованы люди. Дорожный знак «Ремонтные работы» устанавливается также в следующих случаях:если производится ремонт существующего покрытия или укладка нового асфальта;проводится очищение инфраструктурных объектов и бордюров от грязи;осуществляется замена лампочек в светофорах;проводится обрезка деревьев, растущих вдоль обочины;в других случаях.

Не стоит забывать, что временный указатель на дороге имеет преимущество перед разметкой, а также перед прочими значками и символами, используемыми для регулирования движения на данном участке. Указатель довольно часто может устанавливаться вместе со значком под номером 3.24 (ограничивает максимально допустимую скорость), или вспомогательной указательной табличкой, указывающей расстояние до опасного участка дороги.

Когда автомобилист увидит данный знак, ему следует начать снижение скорости и тщательно следить за ситуацией на автодороге. Кстати, необходимо знать, что сотрудники дорожно-эксплуатационных служб обладают всеми соответствующими правами регулировщика дорожного движения. Они могут в любую секунду остановить поток автотранспортных средств или же самостоятельно указать путь для объезда препятствия.

Необходимо помнить, основные причины ДТП – это невнимательность и халатность водителей.

Берегите себя и близких!

Архив новостей