Главная / Новости / Селенитовая шкатулка

Селенитовая шкатулка

08.07.2019

С 11 по 13 июля 2019 года в Ординском муниципальном районе при поддержке компании ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» состоится XVI открытый семейный фестиваль народных промыслов и ремесел Пермского края «Селенитовая шкатулка».     Фестиваль проводится с целью поддержки преемственности и семейственности в сохранении и популяризации народных промыслов Пермского края. Основные задачи:

• выявление и поддержка талантливых семей, сплочение семьи посредством семейного творчества
  • повышение роли семейного творчества в эстетическом воспитании подрастающего поколения;
  • воспитание патриотизма, формирование культуры общения через изучение традиций и обычаев народов России; приобщение подрастающего поколения к ценностям отечественной культуры, лучшим образцам народного искусства.

Организаторами фестиваля выступают: Администрация Ординского муниципального района при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Участниками Фестиваля являются семьи, семейные династии, занимающиеся народными ремеслами и декоративно-прикладным искусством, традиционными для Пермского края.  Так же приглашаются все желающие посетить выставку – ярмарку, которая состоится 13.07.2019 г. в  день закрытия фестиваля «Селенитовая шкатулка» в с. Красный Ясыл.

В рамках фестиваля планируется проведение мастер-классов по различным видам народных промыслов.

В свободное от мастер-классов время для участников фестиваля проводятся культурно-массовые, спортивные мероприятия, народные игры.

Будем рады видеть Вас на XVI   открытом  семейном фестивале народных промыслов и ремесел «Селенитовая шкатулка»

Подать заявки и получить дополнительную информацию можно по следующему адресу:

617500, с. Орда, ул. Советская, 12, Администрация Ординского муниципального района;

Тел./факс: (34258) 2-05-69, 2-05-27. E-mail: osp.orda2012@yandex.ru Черепанова Татьяна Павловна, начальник Отдела по социальной политике администрации Ординского муниципального района;

Калинина Марина Викторовна – главный специалист Отдела по социальной политике.