Главная / Новости / ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

В соответствии с решением Земского Собрания Ординского муниципального района от 06.05.2019 № 451 «О назначении публичных слушаний по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Ординского муниципального района, путем их объединения» 13 мая  2019 года в 11.00 часов в зале торжественных регистраций по адресу: с. Орда, ул. Советская, 12 были проведены публичные слушания по вопросу преобразования Ашапского, Карьевского, Красноясыльского, Ординского, Медянского сельских поселений, входящих в состав Ординского муниципального района, путем их объединения в муниципальный округ.

В ходе проведения публичных слушаний был заслушан доклад советника главы Ординского муниципального района А.С. Новокрещенных.

После завершения доклада состоялся обмен мнениями и выступления участников публичных слушаний.

От участников публичных слушаний  поступили предложения:

- о проведении референдума, сходов граждан по вопросу преобразования;

- о сохранении штатных единиц специалистов по работе с населением на территориях сельских поселений;

- о доведении через средства массовой информации  до населения информации о преобразовании (полномочия, обязанности, структура, ответственность органов местного самоуправления муниципального округа).

В завершении публичных слушаний участники рекомендовали Земскому Собранию Ординского муниципального района выразить согласие населения Ординского муниципального района на преобразование поселений, входящих в состав Ординского муниципального района, путем их объединения в Ординский муниципальный округ.

организационный комитет