Главная / Новости / Служба социальных участковых

Служба социальных участковых

27.02.2019

С январяна территории Пермского края начала работать служба социальных участковых. Специалисты службы оказывают комплексную социальную помощь гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям, имеющим детей, семьям с детьми-инвалидами, иным гражданам, попавшим  в  трудную  жизненную  ситуацию.

Территория Ординского района поделена на два участка. За каждым участком закреплен социальный участковый – специалист.

Цель работы социального участкового:

• Своевременновыявлять граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации
  • Оказывать адресную социальную помощь, привлекая к решению проблем органы местного самоуправления, учреждения, организации социальной защиты, здравоохранения, образования, занятости населения, культуры, сферы ЖКХ и прочие
  • Заниматься профилактикой рисков попадания в трудную жизненную ситуацию.
  • В рамках социального сопровождения консультируют граждан, информируют их о правах на социальные услуги,  проводят обследования и составляют акты социально-бытовых условий граждан, проживающих на территории Ординскогорайона, привлекают  государственные, негосударственные, общественные  организации  к  решению  вопросов  социальной помощи нуждающимся категориям населения.

Руководитель службы социальных участковых

Светлана Леонидовна Худякова

Тел. 8(34-252) 2-23-42;8-950-46-53-270
Электронная почта: kgau_mtu3@mail.ru

Ведет прием по адресу: с.Усть-Кишерть, ул. Советская, 32,каб.№ 3 «Центр социальной защиты населения по Кишертскому, Суксунскому, Березовскому и Ординскому муниципальным районам»

УЧАСТОК №2

с.Орда, Медянское сельское поселение

Социальный участковый
Батракова Тамара Егоровна

УЧАСТОК №1

Ординское сельское поселение (за исключением с.Орда)

Карьевское сельское поселение,

Красноясыльское сельское поселение,

Ашапскоесельское поселение

Социальный участковый
Кощеева Елена Александровна

Социальные участковые ведут прием ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:48 по адресу: c.Орда, ул. Новая, д.13, каб. № 5.

Телефон  8(34-258) 2-03-26
Электронная почта:tudsro-orda@mail.ru