6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Преимущества получения Государственных услуг ГИБДД в электронном виде

Преимущества получения Государственных услуг ГИБДД в электронном виде

18.02.2019

Портал Госуслуг помогает водителям проверить наличие штрафов, а также, не выходя из дома, записаться на приём в ГИБДД. Каждый автовладелец, находясь в отделении ГИБДД, чтобы попасть на приём наверняка сталкивался с ожиданием в очереди. Однако чтобы не терять время, подать документы можно по предварительной записи на портале www.gosuslugi.ru. В любое удобное для вас время вы можете подать заявление в электронном виде по вопросам совершения регистрационных действий в отношение ваших транспортных средств, по приёму квалификационных экзаменов и выдаче (замене) водительских удостоверений, а также получить информацию о допущенных административных правонарушениях в области дорожного движения. Для этого необходимо зарегистрироваться на Интернет – портале www.gosuslugi.ru -> Личный кабинет -> Регистрация. Для регистрации вам необходимо указать номер своего мобильного телефона, адрес электронной почты, номер индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС) и номер налогоплательщика (ИНН).

После регистрации, зайдя в свой «личный кабинет» и выбрав в разделе услуг ГИБДД соответствующую услугу, требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату, время для оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, в котором вы желаете получить данную услугу. Для её получения заявителю необходимо прибыть в отделение ГИБДД МО МВД России «Суксунский» к тому времени, которое им было выбрано.

Скидка 30% пользователям портала госуслуг

Пользователи Единого портала Госуслуг с 1 января 2017 года могут оплачивать федеральные услуги в электронном виде со скидкой 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за получение государственных услуг. Согласно Федеральному закону № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333. 35 ч.2 Налогового кодекса Российской Федерации» от 30.11.2016 года, скидка предоставляется к госпошлине всем физическим лицам, которые обратятся за получением госулуг на единый портал gosuslugi.ru. Размер государственной пошлины применяется с учетом коэффициента 0,7, что и составляет 30% экономии. Выгодное нововведение касается также и самых востребованных услуг, предоставляемых ГИБДД: получение водительского удостоверения и постановка на учет транспортного средства. Уточним, что «Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru). Совершать электронные платежи можно через сайт Госуслуг либо через мобильное приложение, используя для этого банковские карты, электронные деньги или денежные средства со счета мобильного телефона.

Таким образом, у автомобилистов появилась возможность удобно, с минимальными затратами времени, уплатить пошлину за госуслуги, при этом сэкономив. Выгодное предложение для пользователей портала https://www.gosuslugi.ru / будет действовать до 1 января 2019 года.

Напомним, отделение ГИБДД МО МВД России «Суксунский» находится по адресу: рп. Суксун, ул. Халтурина, д.6, тел. 8(34275) 3-17-89. Граждане, подавшие заявку через единый портал Государственных услуг, обслуживаются согласно назначенной дате и времени, выбранной заявителем в течение 20 минут.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год