Главная / Новости / Летняя оздоровительная компания 2019

13.02.2019

С 1 февраля по 30 октября отдел по социальной политике администрации Ординского района принимает заявления на детские путевки в загородные и санаторно-оздоровительные лагеря (в соответствии с постановлением правительства Пермского края № 169-П от 31.03.2016 и внесенными в него изменениями).

Возраст детей для отдыха и оздоровления в загородных лагерях:

от 7 до 17 лет включительно.

Родителям, если они хотят, чтобы ребенок отдохнул именно летом, стоит поторопиться  и написать заявление до 1 апреля. По мере поступления заявлений будет сформирован основной и резервный список. Стоит отметить, что путевки район закупает путем электронного аукциона в соответствии с федеральным законом № 44 от 05.04.2013.

Государственная поддержка при приобретении путевок

Размер господдержки

К заявлению необходимо приложить пакет документов

100 процентов

* дети из малоимущих многодетных семей;

* дети, проживающие в малоимущих семьях и состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав как находящихся в социально опасном положении;

* дети-инвалиды, проживающие в малоимущих семьях

1. Копия паспорта родителя: (1 стр-ца, прописка,  брак,  дети)

2. Копия справки о малоимущности  или  многодетности

3. Копия свидетельства о рождении ребенка. При наличии паспорта -  копия 1 стр. и прописка

4. Копия медицинского полиса ребенка

5. Копии СНИЛС, ИНН ребенка

6.Справку о постановке на учет (для детей состоящих на учете в СОП, в отделении полиции)

7. Справка из образовательного учреждения, о том, что ребенок не будет посещать оздоровительный лагерь продолжительностью 21 день, либо будет посещать за полную стоимость путевки

80 процентов

* дети, проживающие в малоимущих семьях;

* дети, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав как находящихся в социально опасном положении;

* дети- инвалиды;

* дети, состоящие на учете в полиции, не находящиеся в СОП

70 процентов

*дети, проживающие в семьях со среднемесячным доходом не выше двукратной величины (включительно) прожиточного минимума в среднем по Пермскому краю на душу населения.

1. Копия паспорта родителя (1 стр-ца, прописка,  брак,  дети)

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.При наличии паспорта -  копия 1 стр. и прописка

3. Справки за 2018 год, подтверждающие доходы всехсовершеннолетних членов семьи

4. Справка о составе семьи

5. Копия медицинского полиса ребенка

6. Копии СНИЛС, ИНН ребенка

30 процентов

*дети, проживающие в семьях со среднемесячным доходом, превышающим двукратную величину, но не выше трехкратной величины (включительно) прожиточного минимума в среднем по Пермскому краю на душу населения

При расчете величины родительской оплаты учитываются следующие виды доходов, полученные каждым членом семьи в денежной форме:

- заработная плата;

- вознаграждения по гражданско-правовым договорам;

- доходы от предпринимательской, нотариальной, адвокатской деятельности и иной деятельности, носящей характер частной практики;

- пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров;

- пособие по безработице, материальная помощь и иные выплаты безработным гражданам.

Также принимаются заявления на компенсацию части оплаты стоимости путевки в загородные оздоровительные лагеря и санаторно-оздоровительные учреждения (пакет документов аналогичен указанным выше).Напоминаем родителям, что за счет средств бюджета Пермского края ребенка можно оздоровить разными формами только один раз в год.

Контактное лицо: Калинина Марина Викторовна, главный специалист отдела по социальной политике, кабинет № 104, тел. 2-05-69.

• Услуги по копированию предоставляют: межпоселенческая центральная библиотека, Ординский народный историко-краеведческий музей, редакция газеты «Верный путь».