Главная / Новости / В Ординском муниципальном районе объявлен карантин

В Ординском муниципальном районе объявлен карантин

05.02.2019

В соответствии со статьями 50, 51 Федерального закона от 30.03.99             № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», во исполнение Предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю от 29.01.2019 № 3 и в целях снижения интенсивности подъема заболеваемости гриппа и ОРВИ среди населения Ординского муниципального района:

В Ординском муниципальном районе Пермского края в период с 28 января по 03 февраля 2019 года отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 69,6% по сравнению с прошлой неделей, в связи, с чем администрация Ординского муниципального района выпустило распоряжение «О мерах по предупреждению эпидемического распространения гриппа и ОРВИ на территории Ординского муниципального района».

На территории Ординского муниципального района с 4 февраля 2019 года до 10 февраля 2019 года вводится комплекс необходимых ограничительных мероприятий.

Ограничить на период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий на территории Ординского муниципального района.

На весь период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ принимать решение о временном приостановлении посещения учащимися класса, учреждения при одновременном отсутствии в классе, общеобразовательном учреждении более 20% заболевших гриппом и ОРВИ на срок не менее 7 дней.