Главная / Новости / Конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и строений

Конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и строений

13.12.2018

Администрация Ординского муниципального района объявляет о проведении конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и строений

Участники конкурса: организации, учреждения,  предприятия, независимо от организационно-правовой формы, предприниматели, образовательные и дошкольные учреждения, учреждения дополнительного образования, учреждения культуры, расположенные на территории Ординского сельского поселения.

Срок проведения конкурса: с 10 декабря по 25 декабря 2018 года.

Порядок проведения конкурса: участники подают заявку по адресу: с. Орда, ул. Советская, 12,  кабинет 226, тел. 8 (34-258) 2-04-65 в устной или письменной форме до 19 декабря  (включительно). Конкурсная комиссия в период с 19 по 25 декабря осуществляет осмотр фасадов и прилегающих территорий – участников конкурса.

Критерии оценки:

Оформление фасада и входной группы:

• наличие светодиодных технологий, декоративной подсветки в вечернее и ночное время;
  • оформление световыми гирляндами, световыми шнурами, иными декоративными светильниками, использование декоративных шаров, мишуры, игрушек, световых фигур, фигур Деда Мороза и Снегурочки, снеговика, изображений животных по восточному календарю и иных изображений и т.д.;
  • художественная выразительность, оригинальность в оформлении фасадов зданий.

Оформление прилегающей территории:

• использование фигур, объемных скульптур, выполненных по разным технологиям;
  • оформление деревьев, расположенных на прилегающей территории, игрушками, световой сеткой, световым дождем;
  • установка и оформление уличных новогодних елок.

Оригинальность замысла, новизна, ориентация на творческую деятельность.

Рациональное использование возможностей прилегающей территории.

Награждение: победители и призеры конкурса награждаются грамотами администрации Ординского района и ценными подарками. Награждение состоится 26 декабря на торжественном приеме главы Ординского района.

Оргкомитет по проведению конкурса