6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Госавтоинспекция информирует владельцев автобусов осуществляющих пассажирские перевозки

Госавтоинспекция информирует владельцев автобусов осуществляющих пассажирские перевозки

10.12.2018

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Суксунский» (дислокация с. Орда) информирует о том, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 30 октября 2018 года № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам и иных лиц автобусами» (далее – Федеральный закон) с 1 марта 2019 года не допускается осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автобусами без лицензии.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (далее – хозяйствующие субъекты), имеющим лицензии на перевозочную деятельность, новые лицензии будут выдаваться без проведения внеплановых документарных проверок. Хозяйствующие субъекты, ранее осуществляющие перевозки пассажиров по заказам и для собственных нужд, также обязаны получить лицензию на осуществление перевозочной деятельности.

Федеральным законом предусматривается, что в реестр лицензий будут включаться сведения о транспортных средствах лицензиата (принадлежащих ему на праве собственности и ином законном основании), при этом, запрещается осуществление лицензируемого вида деятельности с использованием транспортных средств, сведения о которых не включены в реестр лицензий.

Старший государственный инспектор БДД

мл. лейтенант полиции

П.С. Серебренников

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год