6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

14.11.2018

02 ноября 2018 г. вступило в силу постановление Правительства Пермского края № 657-п, которым устанавливается обязанность осуществления закупок товаров, работ, услуг в соответствии с пунктами 4, 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – закупки «малого» объема) в электронном виде с использованием информационных систем, в том числе через Портал поставщиков по адресу в сети Интернет zakupki.mos.ru.
Так, с 01 декабря 2018 года заказчики Пермского края обязаны осуществлять закупки «малого» объема через указанные информационные системы. С 1 января 2019 года использование информационных систем при осуществлении закупок «малого» объема рекомендовано муниципальным заказчикам региона.
Соответственно, если поставщик (исполнитель, подрядчик) не зарегистрирован на Портале поставщиков, то заказчик не сможет с 1 декабря с ним заключить такой «прямой» договор.
В целях информирования поставщиков об особенностях таких закупок Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края и департамент города Москвы по конкурентной политике проводят 21 ноября 2018 года бесплатный семинар на тему «ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ КАК ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПОК МАЛОГО ОБЪЕМА». Место проведения – г. Пермь, ул. Чернышевского, 28, 4 этаж. Участие в мероприятии для всех слушателей бесплатное.
В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
- Перечень товаров, работ, услуг, которые должны закупаться через информационные системы
- Преимущества и порядок работы на Портале поставщиков.
- Регистрация пользователей на Портале поставщиков.
- Основные ошибки, допускаемые поставщиками на Портале поставщиков.
Также на мероприятии будет организован мастер-класс по регистрации организаций и индивидуальных предпринимателей на Портале поставщиков.
Учитывая важность и актуальность тематики семинара, просим оказать содействие в информировании о данном мероприятии предпринимателей и бизнес-структур, с которыми осуществляет взаимодействие ЦПП, путем адресной рассылки и размещения информации на сайте ЦПП.
Подробную информацию можно получить на главной странице сайта Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края по ссылке http://mrks.permkrai.ru/about/news/2938/.
Заявки на участие в семинаре принимаются до 19 ноября 2018 г. по адресу электронной почты esgoldyreva@mrks.permkrai.ru.

Программа семинара

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год