6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / ИДЕЮ В ДЕЛО

ИДЕЮ В ДЕЛО

26.10.2018

Администрация Ординского муниципального района,  сообщает, что прием заявок от муниципальных образований по проектам инициативного бюджетирования с реализацией в 2019 году пройдет с 15 по 31 октября 2 2018 году.  Предварительно все проекты рассмотрят на комиссиях при сельских поселениях или в администрации района – в зависимости от того, на решение каких вопросов местного значения направлен проект. Активисты работают над проектами.

По первому планируется приобрести и установить игровое уличное  оборудование на площадках детских садов № 1 и № 2 села Орды.

Второй готовят активисты улицы Пугачева. Они также считают необходимым обустроить детскую площадку на своей улице. На месте, где раньше находился сельский клуб, предлагают установить детское игровое и спортивное оборудование, сделать ограждение и освещение площадки.

Районная общественная организация «Боевое братство» выступает с инициативой обустроить территорию около памятника участникам Великой Отечественной войны в Орде, информационный остановочный комплекс.

Благоустройством территории около памятника погибшим в Великой Отечественной войне планируют заняться и в селе Вторые Ключики.

Инициативная группа готовит проект "Ремонт тротуара по улице Ясная с. Орда", планируется заасфальтировать тротуар возле детского сада №3.
 

Принимаем и другие предложения. Главное, чтобы идеи касались вопросов местного значения и объектов муниципальной собственности. Например, через проекты инициативного бюджетирования можно отремонтировать водопровод, дорогу, обустроить ключик, приобрести спортивное оборудование.

По условиям конкурса проектов инициативного бюджетирования 10 процентов от суммы, которая требуется на реализацию проекта, необходимо собрать от населения, предпринимателей, предприятий или организаций.

Просим поддержать проекты участников. По всем вопросам обращаться к представителям инициативных групп.

Подойдет ли выбранная тема для проекта, как правильно его написать и учесть все критерии конкурса, проконсультируют в администрации Ординского района. Телефон: 2-09-22, кабинет № 213.

Проекты, координаторы

Обустройство детской площадки около детского сада №1 и № 2 села Орды

Анатолий Новокрещенных, телефон: 2-09-22, 8-902-836-59-86.

Обустройство детской площадки на улице Пугачева, село Орда

Татьяна Южакова, телефон: 8 - 992-216-02-62

Обустройство территории около памятника участникам Великой Отечественной войны, информационного остановочного комплекса в Орде

Олег Гондырьских, телефон: 8-902-632-73-16.

Обустройство территории около памятника погибшим в Великой Отечественной войне, село Вторые Ключики

Валентина Теплых, телефон: 8-902-63-15-146.

Ремонт тротуара по улице Ясная с. Орда
 
Лилия Щербинина, телефон 89082473058

Архив новостей