Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Новости

13.09.2018

Теперь для оплаты имущественного налога гражданам не нужно ждать, когда извещение придёт по почте. Для оформления документа можно обратиться в многофункциональный центр.

Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу. Это означает, что налогоплательщики имеют возможность обратиться в любой филиал МФЦ, независимо от места регистрации или нахождения имущества. Заявителю необходимо лишь предъявить документ, удостоверяющий личность. Пакет документов сформирует специалист центра и передаст его в Управление федеральной налоговой службы по Пермскому краю. По истечении 5 дней гражданин сможет получить уведомление, в котором будет указан объект налогообложения, сумма налога, а также срок его уплаты.

 «Такая возможность будет весьма кстати для жителей региона, которые не имеют возможность получить налоговое уведомление, например, потому что сменили адрес проживания. Или же извещение не сформировано и не доставлено налогоплательщику почтой, поскольку сумма налога за 2017 год менее 100 рублей (по закону такие уведомления не подлежат отправке). Получить новую услугу в МФЦ можно уже сейчас, причем попутно с любой другой», - поясняют специалисты учреждения.

Отметим, что краевой многофункциональный центр постоянно расширяет взаимодействие с Управлением федеральной налоговой инспекции по Пермскому краю. На сегодняшний день через МФЦ можно получить 8 услуг УФНС: подать заявление на регистрацию юридического лица и ИП, заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, направить налоговую декларацию и др. С начала года специалистами МФЦ оказано 25 870 услуг данного ведомства, из них более 21,5 тысяч – это регистрация ИП и ЮЛ.

                                    

Для справки:

Гражданам, получившим доступ к Личному кабинету на сайте ФНС России, единое налоговое уведомление не приходит по почте, а автоматически выгружается в «Личный кабинет налогоплательщика». Процесс получения уведомлений налогоплательщики должны отслеживать самостоятельно.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год