6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / О создании Ресурсного центра СО НКО

О создании Ресурсного центра СО НКО

18.07.2018

Уважаемые жители района!

Информирую вас о том, что в соответствии с подпрограммой «Сотрудничество социально ориентированных некоммерческих организаций и власти в решении социально значимых задач» государственной программы Пермского края «Общество и власть», утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 03.10.2013 г. № 1326-п, в Пермском крае создан Ресурсный центр для оказания институциональной (информационной, методической, организационной, бухгалтерской, юридической и иной) поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Пермского края (далее – Центр, СО НКО). Исполнителем услуг по организации деятельности Центра в соответствии с государственным контрактом №АГ8-57-ОК_КС_2018 от 18.06.2018 является Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» (далее – Фонд).

В рамках деятельности Центра будет реализован комплекс мероприятий по исследованию состояния СО НКО в Пермском крае, создана электронная библиотека нормативно-правовых, методических материалов по вопросам деятельности СО НКО. Также Центром будут организованы обучающие семинары в Перми и муниципалитетах края по вопросам создания и развития СО НКО, внедрения новых технологий в деятельность СО НКО, расширения набора предоставляемых ими услуг в социальной сфере, лучших практик работы в СО НКО и др.

С 25 июня 2018 г. начались консультации для представителей СО НКО и инициативных групп граждан. Записаться на консультации можно по телефону +7-342-207-08-00 или в группах в социальных сетях:

https://vk.com/shkolaconko https://www.facebook.com/groups/235255743945391/ https://www.instagram.com/sonkoperm/

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год