Размер шрифта:

09.06.2018

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 431-ФЗ оформление ветеринарных сопроводительных документов с 1 июля 2018 года будет осуществляться исключительно в электронной форме в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий» (далее – ФГИС «Меркурий»).

Участниками оборота подконтрольного товара, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, в том числе торговые организации, заведения общественного питания, столовые муниципальных учреждений и организаций системы здравоохранения.

Необходимо пройти регистрацию в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии заинтересованным лицам предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям.

14 июня 2018 года состоится совещание с представителями Россельхознадзора в зале Земского Собрания в 10.00 ч., на котором будут даны разъяснения по регистрации в ФГИС «Меркурий» с возможностью подключения.

Явка всех субъектов, не зарегистрированных в системе и подлежащих регистрации обязательна.

Администрация Ординского муниципального района,

тел. 2-08-34, 2-09-95.