Главная / Новости / День пограничника 28.05.2018

День пограничника 28.05.2018

31.05.2018

Автор: Дмитрий Зеленкин Орда, Верный путь ©orda-gazeta.ru

Пограничники Ординского района, 27 мая в преддверии Дня пограничника организовали автопробег по территории района. Колона из 22 автомобилей с флагами и транспарантами начали свое движение в Михино, а закончила в Карьево.

«Бессмертный пограничный отряд» посетил Медянку, Шляпники, Красный Ясыл, Малый Ашап, Ашап, Щелканку и Карьево. Участники автопробега возложили цветы и хвойные гирлянды к сельским памятникам в честь погибших в Великой Отечественной войне.

- Автопробег мы назвали «Бессмертный пограничный отряд», — сказал председатель общественной организации «Союз пограничников Ординского района». – С собой ребята взяли фотографии своих отцов или дедов, тех, кто служил в пограничных войсках в годы Великой Отечественной войны. Отдали дань памяти погибшим землякам.

Памятные медали «100 лет пограничным войскам» вручили защитникам рубежей, присутствующим на встрече в каждом селе. Значок «Жене пограничника» вручали и женам, которые жили в приграничных поселках, где  служили их мужья.

Источник: http://orda-gazeta.ru/articles/media/2018/5/30/pograntsyi-na-kolesah/