6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Операция «Автобус»

Операция «Автобус»

30.05.2018

В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в период с 16 мая по 25 мая 2018 года, сотрудниками ОГИБДД с. Орда на обслуживаемой территории, было проведено профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на пресечение фактов осуществления пассажирских перевозок с нарушением требований законодательства.

В рамках проводимого мероприятия, особое внимание было уделено соблюдению требований в области безопасности дорожного движения при эксплуатации автобусов перевозчиками, а также автобусов, привлекаемых для организованной перевозки групп детей, в том числе школьных. Сотрудники Госавтоинспекции проверили, в рамках действующего законодательства, индивидуальных предпринимателей выполняющих перевозки автобусами. Особое внимание было направлено на соответствие технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности, допуску водителей к пассажирским перевозкам, обеспечению предрейсового и послерейсового осмотра, также на наличие у водителей необходимой документации.

Так, сотрудниками ГИБДД в рамках профилактического мероприятия был проверен 51 автобус, за нарушение ПДД было привлечено к административной ответственности 5 водителей автобусов из них - 2 по ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ (совершение поворота налево, управляя автобусом, в нарушение требований дорожной горизонтальной разметки), - 2 по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством будучи невписанным в страховой полис ОСАГО) и 1 - по ст. 12.20 КоАП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами). Также для принятия мер административного воздействия была направлена информация в Западно-Уральский МУГАДН Ространснадзора.

 

 

ОГИБДД с. Орда

Архив новостей