Главная / Новости / Кино снимаем сами

Кино снимаем сами

30.05.2018

1-5 июня 2018 года на территории Ординского района, пройдет детский фестиваль кино-видео творчества «Кино снимаем сами». Мероприятие проводится в рамках проекта «Арт-практик», при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Фестиваль «Кино снимаем сами» направлен на совершенствование, развитие детского экранного творчества, повышение художественного уровня детских любительских фильмов, расширение диапазона диалога сверстников, приобщение юных кинолюбителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

Учредителями и организаторами фестиваля являются:

КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры»

Управление образования администрации Ординского муниципального района

Отдел по социальной политике администрации Ординского муниципального района

МБУ ДО «Ординская детская школа искусств»

Участниками фестиваля являются детские и юношеские творческие коллективы кино видео телестудий общеобразовательных школ, учреждений культуры, учреждений дополнительного образования детей.

В 2018 году фестиваль собрал детей, посещающих студии анимационного творчества, из восьми территорий Пермского края и пяти территорий России: г.Липецк, г.Москва, г.Тюмень, г.Губкин Белгородской области, г.Удомля тверской области, г.Пермь, г.Добрянка, г.Лысьва, г.Чусовой, , п.Суксун, п.Звёздный, с.Орда  и др.

Номинации фестиваля:

• Игровое кино;
  • Анимационное искусство;
  • Музыкальный клип;
  • Документальное кино,
  • Репортаж.

Приоритетные темы фестиваля-фильмы и ролики социальной направленности.

Место проведения: МБУ ДО «Ординская ДШИ»

Организатор: МБУ ДО «Ординская ДШИ»

Куратор: Кобелева Татьяна Ивановна

Адрес: с.Орда, ул. 1 Мая 1