Главная / Новости / XVII конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае

XVII конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае

10.05.2018

В 2018 году проектанты Ординского муниципального района участвовали  в конкурсе социальных и культурных  проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае  в следующих номинациях: «спорт», «духовность и культура», «экология», «молодёжные инициативы». Всего на конкурс было подано 34 заявки. По решению конкурсной комиссии 7 проектов получат гранты на общую сумму 730 000 рублей, из них:

Название проекта

Сумма гранта

«Живи родник»

Кулешов

Александр Иванович

50 000

В результате реализации проекта будет оборудован родник в с.Ашап.

«Азбука национальной культуры»

Категова Татьяна Владимировна

50 000

Результатом реализации проекта будет проведение ежегодного муниципального творческого фестиваля «Азбука национальной культуры» для детей в Ординском районе. Проект позволит вовлечь одаренных детей в творческую деятельность. Победители муниципального этапа поедут на краевой фестиваль «Дарования Прикамья».

"Парк скульптур в Красном Ясыле"

Вахрушев Анатолий Иванович

84 000

Создание нового арт-объекта в Ординском районе, для развития некоммерческого детского, семейного культурно-познавательного экологического туризма, организация отдыха разных групп населения. Обустройство места для проведения экскурсий, конкурсов, фестивалей.

Духовность и культура

"Скульптурная память о пограничниках"

Гондырских Олег Борисович

86 000

Установка памятника воинам пограничникам всех поколений Ординского района в с. Орда.

Гонка off-road

Федосеева Юлия Сергеевна

100 000

Проведение брендового фестиваля Ординского района "Ординский Ухаб"

"Мастерская спорта"

Мелёхин Александр Сергеевич

300 000

Проект направлен на создание центра притяжения молодежи в с. Ашап, организацию досуга во внеурочное время. Развитие инфраструктуры села, создание места объединения, места сплочения разных категорий населения, путем вовлечения и приобщения их к занятиям физической культурой и массовым спортом.

Духовность и культура

"Танцуй - возраждая традиции"

Саришвили Светлана Николаевна

60 000

Создание на базе Медянского ДК студии народного танца, приобретение хореографического оборудования, танцевальной обуви и костюмов для народного танца.