Главная / Новости / Руководителям предприятий, учреждений Ординского района!

Руководителям предприятий, учреждений Ординского района!

23.04.2018

Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в целях улучшения условий и охраны труда, повышения уровня культуры труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, формирования здорового образа жизни работающих 27 апреля 2018 года проводится краевое итоговое совещание по охране труда, приуроченное к Всемирному дню охраны труда (далее – Совещание).

На Совещании будут рассмотрены нововведения в законодательстве, состояние производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, социального страхования, состоится процедура награждения победителей Конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2017 год. Для участников Совещания будет организована выставка современных средств безопасности и гигиены труда.

Совещание состоится в Органном концертном зале по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 51Б. Участие бесплатное.

Регистрация участников и работа выставки - с 9.30, начало работы Совещания - с 11.00. Заявки на участие с указанием организации, фамилии, имени, отчества, должности и контактного телефона участника принимаются до 26 апреля 2018 года по факсу 8 (342) 217 78 46 или на электронную почту: mglarionova@minpromtorg.permkrai.ru.

Контактные телефоны по вопросам участия в Совещании 8 (342) 217 73 63,              217 78 46.

краевого итогового совещания по охране труда:

«Поколение: Безопасность и здоровье»,
приуроченного к Всемирному дню охраны труда

9.30-11.00

Регистрация. Работа выставок СИЗ.

11.00-11.05

Открытие.

Чибисов Алексей Валерьевич – заместитель председателя Правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

11.05-11.10

Приветственное слово

Булдашов Сергей Николаевич - председатель Пермского краевого союза организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»

11.10-11.40

Награждение победителей конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Пермском крае, лучший уполномоченный по охране труда

Петров Андрей Николаевич – начальник управления труда Минпромторга Пермского края

Доклад представителя Прокуратуры Пермского края (по согласованию)

11.40-11.55

Безопасность и здоровье-приоритетные направления работы

Омутных Дмитрий Александрович - руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба ОНФ в Пермском крае; председатель общественного движения «Здоровье нации»

11.55-12.30

О соблюдении законодательства о труде и об охране труда и результатах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий Государственной инспекции труда в Пермском крае

Ковалев Сергей Петрович - врио руководителя Государственной инспекции труда в Пермском крае

12.30-12.45

Инструменты сохранения здоровья работников.

Костарев Виталий Геннадьевич - руководитель Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю

12.45-13.00

Опыт Пермского Электропрофсоюза по организации общественного контроля за сохранением жизни и здоровья работников

Сачков Андрей Владимирович – председатель Пермской краевой организации Всероссийского Электропрофсоюза

13.00-13.30

Кофе-брейк

13.30-13.40

Механизмы использования средств Фонда социального страхования в 2018 году на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Епанов Сергей Леонидович -заместитель управляющего Пермского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

13.40-13.55

Организация работы по охране труда через призму госзакупок

Боровых Юлия Сергеевна, директор департамента деловой информации и консалтинга в сфере закупок Пермской ТПП, руководитель Пермского отделения Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам».

13.55-14.10

Безопасный труд на цифровом предприятии

Тачкин Дмитрий Владимирович, руководитель Центра Цифровых Решений ITPS

14.10-14.20