Главная / Новости / Специальный сигнал

Специальный сигнал

18.04.2018

По состоянию на 12 апреля 2018 года на территории Пермского края зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей оборудованных специальными световыми и звуковыми сигналами, в которых 1 человек погиб и 18 получили ранения.

В целях снижения аварийности с автомобилями специальных служб, выполняющих неотложные мероприятия, на территории Ординского района 16.04.2018г. было проведено  мероприятие «специальный сигнал», в ходе которого было выявлено нарушение жителем Свердловской области  по непредоставлению преимущества в движении транспортному средству с одновременно включенными  проблесковым маячком синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом. За данное нарушение водителю придется заплатить штраф  500 рублей, либо он может быть лишен права управления на срок от 1 до 3 месяцев.