Главная / Новости / Семинар

04.04.2018

Семинар, тема:

«Кадровое делопроизводство на малом предприятии

и у Индивидуального предпринимателя»

Дата:  12 апреля 2018 года

Время: 11:00 до 16:00чч.

Адрес: с. Орда ул. Советская д. 12 Зал Земского собрания администрации Ординского муниципального района

Зуева Елена Николаевна, преподаватель спецдисциплин по направлению «Документационное обеспечение управления»

Семинар интересен и полезен руководителям и специалистам малых предприятий, индивидуальным предпринимателям, бухгалтерам, менеджерам по персоналу

Предварительная регистрация обязательна!

Регистрация: Окунцева Ирина 83425820119, 89082410775, ofrp@mail.ru

Семинар организован НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках государственной программы «Экономическая политика и инновационное развитие».

*Участие в мероприятиях Фонда бесплатное

Участники семинара узнают особенностями ведения делопроизводства и кадровых документов на малом предприятии и у индивидуального предпринимателя

Предприниматели научатся оформлять необходимые бланки и документы

Программа семинара:

1. Изменения в требованиях оформления документов в связи с введением ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация.
  2. Требования к оформлению документов» с 01 июля 2018 года. Культура документа. Бланки и электронные шаблоны
  3. Формы кадровых документов, включенные в учетную политику для целей налогового и бухгалтерского учета.
  4. Особенности заполнения трудовых книжек у индивидуального предпринимателя, личная карточка сотрудника. Проверки документационного обеспечения деятельности Государственной инспекцией труда.
  5. Обеспечение сохранности кадровых документов. Номенклатура дел малого предприятия.
  6. Перечни типовых управленческих документов с указанием сроков хранения. Экспертная комиссия.
  7. Уничтожение документов с истекшими сроками хранения.
  8. Ответственность предпринимателей /руководителей за обеспечение сохранности документов по личному составу.

До встречи на семинаре!