6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Всемирный день защиты прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей

15.03.2018

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, как день международного потребительского движения. 

С прошлого года Международная Федерация потребительских организаций призывает сосредоточиться на правах потребителей в сегменте электронной коммерции. Так, в 2018 году в качестве девиза дня предложен слоган  - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Целью мероприятий Всемирного дня защиты прав потребителей является привлечение внимания общественности к проблемам в данной сфере, повышение потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в течение марта 2018 года проводит информационно – просветительские мероприятия, в числе которых, особое внимание уделяется консультированию граждан о способах защиты своих прав и законных интересов. С этой целью для населения разработаны памятки для населения: «Обед через интернет»; «О продаже товаров дистанционным способом (Интернет-торговля)»; «Электронные способы оплаты товаров, работ и услуг»

Кроме того, в период с 12 по 26 марта 2018 года в Управлении и его территориальных отделах, в консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» и его пунктах организована тематическая «горячая линия». Консультирование будет проводиться с 10.00 до 17.00 часов:

  • в Общественной приёмной Управления по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 50, тел. 239-35-53;
  • в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» по адресу: г.Пермь, ул. Куйбышева, 50а, тел. 236-48-77;

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год