Размер шрифта:

ТЕМА СЕМИНАРА:

«ПРИМЕНЕНИЕ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ В 2018 ГОДУ. ОПЕРАЦИИ ПО КАССЕ»

Семинар ориентирован на бухгалтеров, кассиров, главных бухгалтеров, аудиторов.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 26  февраля 2018г.

с 10:00ч. до 15:00 ч.

с. Орда ул. Советская д. 12 (Зал Земского собрания Администрации Ординского района)

Мероприятие организовано при поддержке Пермского фонда развития предпринимательства (ПФРП) в целях реализации государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика"

Проводит семинар Ассоциация "РГР. Пермский край"

Модератор ООО Правовая фирма «Налоги и право

Морозова Ирина Олеговна: Аттестованный налоговый консультант. Ведущий практикующий бухгалтер ООО «ПК «Налоги и право». Руководитель пункта налоговых консультантов Дзержинского района ООО «ПК «Налоги и право».

_______________________________________ ПРОГРАММА СЕМИНАРА ______________________________________________

• Изменение порядка применения ККТ в 2018г, согласно Федеральному закону от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

•  Новые реквизиты чеков ККМ.

• Направление в налоговые органы фискальной информации при пробитии каждого чека и клиенту электронной копии кассового чека по электронной почте.

• Как по-новому проводят контрольные закупки и какие права у проверяющих. Штрафы и новые сроки давности по кассовым нарушениям.

•  Как отразятся поправки на деятельности налогоплательщиков.

•  Оформление возвратов покупателям денег в случае отказа от товара при различных обстоятельствах.

•  Расчеты с применением платежных банковских карт по-новому.

•  Кто и как проверяет кассовые операции? Как подготовиться к проверке? Как защититься от необоснованных претензий контролеров?

•  Готовим необходимые локальные акты по организации кассовой работы.

•  Устанавливаем лимит остатка кассы по-новому без ошибок и с учетом своих интересов.

• Документы по учету кассовых операций: приходный и расходный ордера, кассовая книга и другие. Новые формы и требования к ведению. Новые возможности. Случаи, когда кассовые документы разрешено не оформлять.

•  Денежные документы: порядок хранения в кассе и учета на счетах, выдачи, отчета ответственных лиц.

•  Лимит расчетов наличными: риски, санкции, заблуждения. Случаи, когда наличные расчеты вообще запрещены.

•  Наличная выручка и порядок ее расходования без сдачи в банк в 2018 г.

•  Правила обеспечения сохранности денежных средств при ведении кассовых операций, хранении и транспортировке.

• Должность кассира: обязанности, ответственность. Совмещение и временное замещение должности кассира. Полная материальная ответственность.

•  Порядок работы с подотчетными суммами. Злоупотребления при выдаче под отчет.

•  Выдача из кассы заработной платы: сроки, порядок, документальное оформление, депонирование. Типичные нарушения.

Участие в семинаре бесплатно.

Регистрация обязательна  по тел. 2-01-19, 89082410775; email:ofrp@mail.ru , по адресу с. Орда ул. Советская д. 12 офис 212

Правовая и налоговая грамотность в современных условиях, играет решающую роль в жизни каждого человека!