6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Пьяный водитель опасен

Пьяный водитель опасен

02.02.2018

Пьянство за рулем является распространенной проблемой. Люди не думают о жизни других людей, когда садятся за руль автомобиля в пьяном состоянии. Порой столь пренебрежительное отношение  становится причиной страшных трагедий, ломающих судьбы, как самого водителя, так и жертв его халатности.

За январь 2018 года  выявлено  6 водителей транспортных средств (далее ТС) с признаками опьянения, из них 4  привлечены за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, и один водитель  за  отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении другого водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление ТС в состоянии опьянения в течение одного года.    По вине пьяного водителя в с. Ашап совершено ДТП, виновник наехал на стоящий легковой автомобиль.  По решению суда ему назначено  административное наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей  с лишением права управления ТС сроком на полтора года.

Просим жителей района активно проявлять свою гражданскую позицию, сообщать в правоохранительные органы о всех   фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, для организации  соответствующего реагирования, недопущения совершения ими дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Задумайтесь! Ведь, следующим пострадавшим в таком происшествии может стать ваш близкий, в том числе ребенок!  

 

Светлана Овчинникова

Инспектор по пропаганде БДД

МО МВД России «Суксунский»

капитан полиции

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год