6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Пассажирские перевозки на контроле

Пассажирские перевозки на контроле

22.01.2018

Пассажирские перевозки всегда находятся на особом контроле Госавтоинспекции, - отмечает заместитель начальника ОГИБДД   (дислокация с. Орда) Андрей Афанасьев.

Ежедневно при несении службы сотрудники дорожно-патрульной службы полиции контролируют уровень безопасности пассажирских перевозок.

Напоминаем собственникам и водителям автобусов, что граждане, пользующиеся услугами общественного транспорта, доверяют им свою жизнь и здоровье с уверенностью, что они быстро, комфортно, а главное – безопасно будут доставлены в необходимое место.

Пассажиры в свою очередь должны соблюдать правила безопасности при движении в автобусе, во избежание падения держаться за поручни во время движения, а также обязательно пристёгиваться ремнями безопасности.

Госавтоинспекция с. Орда обращает внимание водителей автобусов на осуществление контроля за соблюдением режима труда и отдыха, осуществление контроля за техническим состоянием пассажирских автобусов, а также выполнение требований по соблюдению правил дорожного движения.

В период с 20 по 30 января 2018 года на территории Ординского района будет  проводится профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

В случае обнаружения неадекватных действий в поведении водителя либо нарушения им правил дорожного движения (например: слишком утомленное состояние, признаки опьянения, резкое торможение либо перестроение, разговор по телефону во время движения, не предоставление преимущества в движении пешеходам, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора и т.д.) просим сообщить о данном факте в   ОП (дислокация с. Орда) Межмуниципального отдела МВД России «Суксунский» по телефонам 2-03-02 и 2-01-45

При обращении в Госавтоинспекцию необходимо: представиться сообщить свои данные, номер контактного телефона, адрес проживания, а также дату, время, место нарушения, маршрут и направления движения автобуса.

 

Светлана Овчинникова

Инспектор по пропаганде БДД

МО МВД России «Суксунский»

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год