6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Ключи доступа открывают пользователям новые возможности сайта Росреестра

Ключи доступа открывают пользователям новые возможности сайта Росреестра

27.07.2017

Управление Росреестра по Пермскому краю обращает внимание жителей Прикамья: заявители, зарегистрированные в Федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации…» (ЕСИА), могут получить ключи доступа к Федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) в электронной форме с помощью «Личного кабинета» на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru).

Подробная инструкция по получению ключа доступа к ФГИС ЕГРН размещена на сайте Росреестра в разделе «Юридическим лицам» > «Получить сведения из ЕГРН» > «Получение ключа доступа к ФГИС ЕГРН».

Ключ доступа формируется в «Личном кабинете» в разделе «Мои ключи».

Чтобы оплатить услугу «Предоставление сведений ЕГРН», необходимо в разделе «Личного кабинета» «Мой баланс» сформировать код платежа (УИН) для оплаты услуги. Далее нужно перейти к оплате услуги в электронном виде или сформировать квитанцию и произвести оплату в банке.

Как только информация об оплате отобразится в разделе «Мой баланс», сервисом можно пользоваться и запрашивать сведения из ЕГРН на официальном сайте Росреестра в разделе «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН».

Юридическому лицу для использование услуг этого сервиса, необходимо зарегистрировать организацию в ЕСИА на сайте «Государственные услуги». Регистрация юридического лица в ЕСИА возможна только после регистрации и подтверждения учетной записи –  руководителя организации или представителя юридического лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности. «Инструкция по регистрации физических лиц в ЕСИА» находится на сайте «Государственные услуги».

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год