6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / За шесть месяцев 2017 года многофункциональные центры Пермского края оказали более 700 тысяч услуг

За шесть месяцев 2017 года многофункциональные центры Пермского края оказали более 700 тысяч услуг

18.07.2017

Рост по сравнению с аналогичным периодом 2016 года составил 49,8%.

 

По итогам второго квартала специалистами краевого МФЦ принято более 365 тысяч пакетов документов. Таким образом, количество обращений по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось на 46,7% (за 2 квартал 2016 года оказано 249363 услуг).

Самыми популярными и востребованными населением, как и прежде, остаются госуслуги в сфере регистрации недвижимости: с апреля по июнь принято более 138,5 тысяч пакетов документов, что составило 38% от общего количества оказанных учреждением услуг.

Отмечается значительный рост оформления загранпаспортов. С начала года жители Пермского края подали 20377 заявлений на получение документов, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года (в 2016 году таких обращений в МФЦ было всего 7,5 тысяч).

Выросло число обращений и по другим видам услуг, в том числе, в сфере социальной поддержки населения. Если за весь 2016 год специалистами учреждения было принято более 29 тысяч пакетов документов по услугам Министерства социального развития (среднее количество обращений в день в прошлом году – 118), то с начала этого года данная цифра уже превысила 32 тысячи (среднее количество обращений в день – 307).

За постановкой на миграционный учёт за 6 месяцев текущего года в центры обратилось более 9 тысяч граждан, что на 33% больше, чем в прошлом году.  Практически 4 тысячи семей написали заявления на получение сертификата МСК (увеличение по сравнению с прошлым годом на 16,6%).

Рост посещаемости обусловлен также расширением перечня оказываемых услуг в МФЦ – с начала года заключено 4 новых соглашения с органами власти и организациями на оказание 82 новых услуг.

– Жители Пермского края активно пользуются услугами МФЦ и мы, конечно, работаем над повышением не только количества оказываемых услуг, но и качества обслуживания. Благодаря поддержке со стороны органов местного самоуправления нам удалось значительно увеличить площади филиалов «Кудымкарский» и «Кунгурский», что даёт возможность открыть дополнительные окна обслуживания. Например, в Кунгуре появится 4 дополнительных «окна». Помимо этого, специалисты МФЦ начали приём граждан на площадке ПАО «Сбербанк» на шоссе Космонавтов,349, дополнительное рабочее место появилось в «Банке Москвы» на у.1-я Красноармейская,40, - рассказал руководитель КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Игорь Никитин.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год