6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Мобильный розыск

Мобильный розыск

16.06.2017

Гаджеты являются непременным атрибутом современного человека, внедряются в те сферы жизни, где оперативность имеет колоссальное значение. При помощи специального приложения «Мобильный розыск» в телефоне судебные приставы могут мгновенно обнаружить должника.

Зачастую они используют данное приложение в ходе рейдов. Для того чтобы узнать, есть ли у владельца автомобиля задолженность, судебному приставу достаточно поднести любой гаджет с установленным на нем приложением к машине и сканировать её номер. Программа показывает все имеющиеся задолженности, которые числятся за автовладельцем, будь то штрафы ГИБДД, неоплаченные алименты, задолженности по кредитам и коммунальным счетам и т.д. Водителей-должников приставы ждут у машины, после его появления сотрудники ФССП могут либо взыскать с владельца задолженность на месте, либо наложить арест на его имущество, в том числе и на сам автомобиль.

Приставы отмечают, что многие граждане интересуются ноу-хау, желая скачать его на свой телефон, но только судебные приставы имеют доступ к приложению, для остальных пользователей программа недоступна. Однако узнать о наличии долгов любых физических и юридических лиц можно с помощью мобильного приложения «ФССП», которое является общедоступным. Кроме того, ознакомиться с данной информацией можно на официальном сайте Управления http://r59.fssprus.ru/ в разделе «Узнайте о своих долгах».

Архив новостей