Размер шрифта:

19.05.2017

24 мая 2017 года на территории Прикамья состоится Единый день приема предпринимателей. Организатором мероприятия выступает Правительство Пермского края.

Это мероприятие уникально в своем роде и на территории края проводится впервые, отметили в Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли края.Главная цель Единого дня приема предпринимателей заключается в снижении административных барьеров между властью и бизнесом, а также в повышении эффективности и оперативности работы исполнительных органов государственнойи муниципальной власти Прикамья по решению вопросов предпринимателей.

Всего в Едином дне приема предпринимателей примут участие 48 муниципалитетов края. В Перми будут задействованы 27 органов исполнительной власти, среди которых краевые Министрество сельского хозяйства и продовольствия, Министерство финансов, Министерство здравоохранения, Министерство строительства и жилищно-комунального хозяйства и другие (полный список ведомств размещен на сайте http://www.minpromtorg.permkrai.ru/). Кроме них в мероприятии примут участие 7территориальных управлений федеральных органов власти, а также городские администрации и администрации муниципальных районов.

В Единый день прием предпринимателей будут вести более 200 руководителей краевого и муниципального уровня. Среди тех, кто будет принимать у себя предпринимателей – главы ведомств и их заместители,в том числе и губернатор Пермского края Максим Геннадьевич Решетников.

«Для краевых властей развитие малого бизнеса – одно из приоритетных направлений.  Наша задача создать такую среду для бизнеса, чтобы обеспечить социальный лифт, когда из микро бизнеса вырастает  малый, из малого – средний и т.д. И Единый день приема предпринимателей – это возможность открыто пообщаться с бизнесом о тех вопросах, которые его волнуют, найти их решения», - отмечает глава Прикамья Максим Геннадьевич Решетников.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Артурович Белов оценивая важность события, отметил – «Актуальной задачей, стоящей перед представителями бизнеса, государства и муниципалитетов остается взаимная поддержка практическими делами в интересах развития бизнеса и Пермского края. Уверен, что с помощью проведения Единого дня приема предпринимателей нам удастся создать действительно эффективное взаимодействие, работающий механизм по решению проблем субъектов предпринимательской деятельности, защите их прав и законных интересов».

Прием предпринимателей будет осуществляться по предварительной записи или в порядке живой очереди с 10 до 20 часов.При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и документы, подтверждающие представление интересов субъектов малого и среднего бизнеса[1].

Продолжением Единого дня приема предпринимателей станет краевой форум «Дни пермского бизнеса», который пройдет 25 мая на территории «Пермской ярмарки».

[1]- копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копии документа о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которыми такое физическое лицо обладает правом действовать от имени субъекта малого и среднего предпринимательства без доверенности (далее – руководитель);

- если от имени субъекта малого и среднего предпринимательства действует иное лицо (не руководитель), то предоставляется доверенность на осуществление действий от имени субъекта малого и среднего предпринимательства, выданная и оформленная в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, заверенная печатью и подписанная руководителем, либо засвидетельствованная в нотариальном порядке копия указанной доверенности.