6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Каждый третий житель Ординского района в 2016 году доверил страховую защиту компании РОСГОССТРАХ

Каждый третий житель Ординского района в 2016 году доверил страховую защиту компании РОСГОССТРАХ

03.05.2017

Глава Ординского муниципального района Александр Мелехин провел рабочую встречу с начальником страхового отдела компании РОСГОССТРАХ в с. Орда Евгением Пеленевым.  Руководитель страхового отдела проинформировал главу района об итогах работы в 2016 году; количестве урегулированных в минувшем году страховых событий и сумме выплат; особенностях урегулирования убытков; изменениях в законодательстве об ОСАГО, вступающих в законную силу в конце апреля 2017 года, условиях найма в компанию страховых агентов.

В 2016 году 5 598 жителей Ординского района застраховали в компании РОСГОССТРАХ движимое и недвижимое имущество, жизнь, здоровье, а также собственную гражданскую ответственность перед третьими лицами.

«Каждый третий житель района страхует именно в нашей компании движимое и недвижимое имущество, жизнь и здоровье, ответственность перед третьими лицами, транспортные средства, - говорит начальник страхового отдела компании РОСГОССТРАХ в с. Орда. – Важность заключения договоров страхования не только по обязательным видам, но и добровольным, например, на недвижимость и имущество обусловлена самой жизнью. Полис нашей компании обеспечивает страховую защиту недвижимости и домашнего имущества от пожара, паводка, наводнения, умышленного уничтожения (повреждения)  в результате действий третьих лиц, а также от повреждения в результате урагана, сильного ветра и падения на объект страхования внешних предметов».

В 2016 году 2 249 жителей Ординского района, иными словами, каждый третий страхователь компании, доверили РОСГОССТРАХу страховую защиту недвижимости - домов, квартир и дач, а также надворных построек и домашнего имущества.

Напомним, что в минувшем году в целом по Пермскому краю региональный филиал РОСГОССТРАХа возместил убытки клиентам на сумму, превысившую 2 млрд. рублей. Компания в 2016-м урегулировала три массовых убытка в Прикамье. Причиной двух из них стали масштабные паводки в Кудымкарском районе и Коми округе в апреле-мае, третий был вызван ураганом, пронесшимся в середине августа в Куединском районе. Общая сумма выплат по итогам урегулирования массовых убытков жителей Прикамья составила более 37 млн рублей. Еще порядка 72 млн рублей РОСГОССТРАХ выплатил клиентам, недвижимость и застрахованное домашнее имущество которых пострадали от пожаров.

В Пермском крае действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», включающий 51 страховой отдел и агентство, Региональный центр урегулирования убытков в Перми и 12  пунктов урегулирования убытков, расположенных в Березниках, Добрянке, Краснокамске, Лысьве, Нытве, Соликамске, Верещагино, Кудымкаре, Кунгуре, Чайковском, Чернушке, Чусовом.

Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ действуют компании: ПАО СК «Росгосстрах», ООО «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ПАО «РГС Банк» (РОСГОССТРАХ БАНК). Клиентская база системы РОСГОССТРАХ насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств РОСГОССТРАХ. Система РОСГОССТРАХ является одним из  крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов. 6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметила 95 лет со дня своего создания.www.RGS.ru.

Архив новостей