6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Получение государственных услуг Росреестра в МФЦ — доступно и просто

Получение государственных услуг Росреестра в МФЦ — доступно и просто

18.04.2017

Получить государственные услуги Росрееста в Пермском крае можно в офисах приема и выдачи документов КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Офисы МФЦ осуществляют прием заявлений на государственный кадастровый учет и (или) регистрацию прав и запросов на предоставление сведений о технических характеристиках и зарегистрированных правах на объекты недвижимости в форме выписок из Единого государственного реестра недвижимости, а также выдачу готовых документов по результатам оказания государственных услуг Росреестра.

Сегодня на территории Пермского края действует 268 филиалов и территориально обособленных структурных подразделений МФЦ. Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителей в очереди (не более 15 мин).

Офисы МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

Приём документов по государственным услугам Росреестра в офисах МФЦ является развитием политики по внедрению «бесконтактных технологий», позволяющих исключить коррупционные риски при получении государственных услуг путём отсутствия прямого контакта между заявителем и органом регистрации прав.

Положительная динамика обращений жителей Прикамья для получения государственных услуг Росреестра через МФЦ свидетельствует о качестве и доступности предоставляемых услуг. В 2016 году в офисах МФЦ принято свыше 60% документов по государственным услугам Росреестра. В январе-феврале 2017 года данный показатель  возрос до 68%.

Подробную информацию о предоставлении государственных услуг Росреестра и других государственных и муниципальных услуг, а также о режиме работы офисов МФЦ можно узнать позвонив по телефону ВЦТО Росреестра: 8-800-200-32-51 или у специалистов «горячей линии» МФЦ: 8-800-555-05-53.


О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по ведению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), приёму документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав и предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Архив новостей