6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / В центрах «Мои документы» помогут правильно зарегистрировать бизнес

В центрах «Мои документы» помогут правильно зарегистрировать бизнес

17.08.2016

В центрах «Мои документы» помогут правильно зарегистрировать бизнес

Прежде чем заняться бизнесом, необходимо внимательно ознакомиться с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) и выбрать ту сферу деятельности, в которой компания будет представлена. С этой задачей сталкивается каждый начинающий предприниматель. Для многих она оказывается непростой. Квалифицированные специалисты центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» помогут корпоративным организациям и индивидуальным предпринимателям правильно оформить документы для бизнеса, но можно подготовиться заранее.

Изменения налогового законодательства в 2016 году

С 11 июля 2016 года Федеральная налоговая служба России перешла на новые коды ОКВЭД при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. До 11 июля при указании видов экономической деятельности в заявлениях на государственную регистрацию ЮЛ и ИП рекомендовалось использовать Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) (ОКВЭД КДЕС Ред. 1). После 11 июля необходимо указывать коды из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2). Приведение сведений о видах экономической деятельности ЮЛ и ИП, внесенных в ЕГРЮЛ и ЕГРИП до 11 июля 2016 года, в соответствие с ОКВЭД КДЕС Ред. 2 пройдет автоматически.

Как правильно выбрать код ОКВЭД

Начинающий предприниматель может выбрать несколько будущих видов деятельности, но только один из них будет считаться основным. Он указывается в заявлении первым и будет проставляться в декларациях. Не нужно стремиться выбрать все возможные коды и коды «про запас». Если в дальнейшем Вы решите работать в новой сфере, перечень кодов можно будет дополнить, уточнить или изменить.

К выбору ОКВЭД следует подойти тщательно, подобрав тот код ОКВЭД, который соответствует именно вашей сфере деятельности, чтобы в дальнейшей работе не возникало вопросов и претензий со стороны контролирующих ведомств.

Почему для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей лучше обратиться в центр «Мои документы»

Многофункциональные центры «Мои документы» оказывают комплексную поддержку начинающим, развивающимся или устойчиво работающим субъектам малого и среднего предпринимательства Пермского края. Квалифицированный персонал проверит правильность оформления документов для регистрации ЮЛ или ИП. Услуга предоставляется бесплатно во всех МФЦ.

Режим работы центров «Мои документы» очень удобный. Специалисты в филиале «Ординский» ведут прием со вторника по субботу с 9-00 до 17-00, в четверг с 11-00 до 20-00. Время ожидания в очереди минимальное. Предварительная запись осуществляется по бесплатному многоканальному телефону 8-800-555-05-53.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год